Running Order | Berlin Festival

>

 
Arena Mainstage
Badeschiff

Elektronische Wiese
Glashaus

Arena Club

White Trash Fast Food

Love Boat – Retro/Pop

Love Boat – Elektronischer Donnerstag

Club der Visionäre
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
18:00 – 18:40
Panama (AUS)

info

19:00 – 19:40
Sylvan Esso (US)

info

20:00 – 21:00
Howling (UK, Berlin)

info

21:30 – 22:30
Chet Faker (AUS)

info

22:30 – 23:00
Kid Simius (Berlin)

info

23:00 – 00:00
James Blake (UK)

info

00:00 – 00:30
Romano (Berlin)

info

00:30 – 02:00
Fritz Kalkbrenner (Berlin)

info

02:00 – 03:30
Âme (live, Berlin)

info

03:30 – 06:00
Dixon (Berlin)

info

13:00 – 15:00
La Fleur (Berlin)

info

15:00 – 16:30
Marco Resmann (Berlin)

info

16:30 – 18:30
Tiefschwarz (DJ-Set, Berlin)

info

18:30 – 20:00
Ellen Allien (Berlin)

info

20:00 – 22:00
Pan-Pot (Berlin)

info

13:00 – 15:30
Roi Perez (Berlin)

info

15:30 – 17:00
Marc Houle (CAN)

info

17:00 – 18:30
Fabio Florido (Berlin)

info

18:30 – 20:00
Janina (Berlin)

info

20:00 – 22:00
Richie Hawtin (Berlin)

info

22:00 – 22:20
Valentina Lisitsa (UA)

info

22:20 – 22:40
Gregor Sch., Clé & Eva Be (Berlin)

info

22:40 – 23:00
Avi Avital (IL)

info

23:00 – 23:30
Gregor Sch., Clé & Eva Be (Berlin)

info

23:30 – 23:50
Avi Avital (IL)

info

23:50 – 00:10
Gregor Sch., Clé & Eva Be (Berlin)

info

00:10 – 00:30
Valentina Lisitsa (UA)

info

00:30 – 02:00
Gregor Schwellenbach, Clé & Eva Be (DE)

info

15:00 – 21:00
Berlin ‚A‘ Screen – Teddy Awards, Xposed, Pornfilmfestival & Fantasy Filmfest @ Arena Club

info

00:00 – 02:30
Chopstick & JohnJon (Berlin)

info

02:30 – 03:30
Tender Games (Berlin)

info

03:30 – 06:00
Meggy (Berlin)

info

21:00 – 22:00
DJ Bootsie (live, HU)

info

22:30 – 23:30
Razz (DE)

info

00:00 – 01:00
TRASHité

info

01:00 – 04:00
Global Players Night

info

14:00 – 16:00
Simon Dömer (Berlin)

info

16:00 – 18:00
Michael von Fischbach (Berlin)

info

18:00 – 20:00
Lego (Berlin)

info

20:00 – 22:00
Sheila Chipperfield (Berlin)

info

22:00 – 01:00
LCavaliero & Viola (Berlin)

info

01:00 – 06:00
Jurassica Parka & Camelia Light (Berlin)

info

22:00 – 00:00
Santiago Lecce (Berlin)

info

00:00 – 02:00
Jon Dark (Berlin)

info

02:00 – 04:00
Julie Chance (Berlin)

info

04:00 – 06:00
Samuel (Berlin)

info

13:00 – 07:00
Die üblichen Verdächtigen

info